Elferrat des JCC e.V.


Minister für Regie

Erik Uhlemann

erik@carnevalclub.de

Berufung: 11/2018

 


Minister für Jugendarbeit

Franziska Rohde

franziska@carnevalclub.de

Berufung: 11/2018

 


Minister für Garde und
Showtanz 

Christina Seyfarth (Vorstandsmitglied)

christina@carnevalclub.de

Berufung: 11/2016


Minister für Bühnentechnik & -dekoration

Tino Rahm

tino@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Dekoration

Björn Rödel (Vorstandsmitglied)

bjoern@carnevalclub.de

Berufung: 11/2015


Minister für Finanzen

Heike Wolfram (Vorstandsmitglied)

heike@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Fundus

Ingo Rahm

ingo@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Getränke

Ronny Wolff

ronny@carnevalclub.de

Berufung: 11/2015

 


Minister für Männerballett

Peter Stier

peter@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Orden und Auszeichnungen

Helmar Müller

helmi@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Ordnung und Sicherheit

Steffen Rahm (Vorstandsmitglied)

steffen@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Technik

Dirk Döbel

dirk@carnevalclub.de

Berufung:


Zeremonienmeister

Michael Friedrich

Ehrenpräsident

michael@carnevalclub.de

Berufung:


  Elferräte die im Jocketaer Carnevalclub e.V. berufen waren aber Bildlich nicht aufgeführt sind..
Die Auflistung ist nur Namentlich und folgt keiner Reihenfolge über Ein- bzw. Austritt.
  Siegfried Mühlfriedel, Elmar Gruber, Rudolf Petzoldt, Heinz Trampel, Ulrich Albert, Erhard Schüler,Eberhard Effenberger, Rainer Köhler, Albrech Scharschmidt, Manfred Peterhänsel, Dr. Wolfgang Röder, Rolf Mäx, Rolf Tittis, Alfred Teubert, Richard Wagner, Peter Blobel, Jürgen Teichert, Alois Stephan, Klaus Unterdörfel, Horst Szukat, Axel Aust, Helmut Schulz, Karl-Heinz Wolfrum, Matthias Pillnei, Bernd Seyfarth, Siegmund Karwath, Andreas Lenzner, Reiner Pietschmann, Frank Wunderlich, Ralf Benecke, Heiko Aberspach.













Elferrat März 2014


Elferrat März 2014

Elferrat Februar 2013

Elferrat Februar 2013
Elferrat Februar 2012

Elferrat Februar 2012


Elferrat des JCC 2011
Elferrat Feb. 2005 Elferrat Feb. 2008