Elferrat des JCC e.V.


 
Minister für Garde und
Showtanz 

Christina Seyfarth (Vorstandsmitglied)

christina@carnevalclub.de

Berufung: 11/2016


Minister für Bühnentechnik & -dekoration

Tino Rahm

tino@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Dekoration

Björn Rödel (Vorstandsmitglied)

bjoern@carnevalclub.de

Berufung: 11/2015


Minister für Finanzen

Heike Wolfram (Vorstandsmitglied)

heike@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Fundus

Ingo Rahm

ingo@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Getränke

Ronny Wolff

ronny@carnevalclub.de

Berufung: 11/2015

 

 


Minister für Männerballett

Peter Stier

peter@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Orden und Auszeichnungen

Helmar Müller

helmi@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Ordnung und Sicherheit

Steffen Rahm (Vorstandsmitglied)

steffen@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Programmgestaltung

Torsten Meinel

torsten@carnevalclub.de

Berufung:


Minister für Technik

Dirk Döbel

dirk@carnevalclub.de

Berufung:


Zeremonienmeister

Michael Friedrich

Ehrenpräsident

michael@carnevalclub.de

Berufung:


Peter Blobel

Ehrenpräsident

info@carnevalclub.de

Berufung: 1973

 












Elferrat März 2014


Elferrat März 2014

Elferrat Februar 2013

Elferrat Februar 2013
Elferrat Februar 2012

Elferrat Februar 2012


Elferrat des JCC 2011
Elferrat Feb. 2005 Elferrat Feb. 2008